Ограничения передач в местах лишения свободы - только родственники и знакомые могут передавать личные вещи

• г. Казань

Если человек находится в местах лишения свободы, ему передачу могут передавать только родственники или знакомые и друзья тоже могут. Под передачей имеется ввиду передача привезенная с собой, а не купленная через лабаз зоны.

Ответы на вопрос (1):

Осужденные, не имеющие родственников и иных лиц, которые могли бы

направить им посылку или передачу, бандероль, по разрешению админист-

рации колонии могут за счет средств, имеющихся на их лицевых счетах,

приобрести продукты питания и предметы первой необходимости через ма-

газины исправительно-трудовых учреждений.

Родственникам осужденных или иным лицам, прибывшим в ИТУ, адми-

нистрация разъясняет, что они имеют возможность приобрести через мага-

зин ИТУ продукты и предметы первой необходимости с целью последующей

передачи осужденным. В этом случае указанные лица подают заявление в

двух экземплярах, в котором перечисляют количество и вес продуктов пи-

тания и предметов первой необходимости, желаемых передать осужденным,

и оплачивают их стоимость. После получения осужденными таких передач

экземпляры заявлений вручаются лицам, оплатившим эти передачи, а вто-

рые приобщаются к делу.