Какие рабочие дни учитываются при подаче заявления на отмену судебного приказа в течение 10 дней?

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, я могу подать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней. А каких, рабочих?

Дело в том, что у меня с расчетного счета (физ. лицо) были списаны средства в счет банка, а меня даже не уведомили ранее о том, что против меня открыто судебное производство, по этому я и не смогла возразить.

Ответы на вопрос (4):

Срок подачи возражений на судебный приказ 10 дней (календарных), однако он начинает течь с момента получения приказа. Если Вы его не получали, это уважительная причина для восстановления срока на подачу возражений (ст. 128, 129 ГПК РФ). Главное, чтобы с момента, когда узнали о наличии приказа, до подачи возражений не прошло еще 10 дней.