Как доказать свою невиновность после ДТП с внедорожником - схема, повреждения, свидетели или видео доказательства?

• г. Волгоград

Сегодня внедорожник стал отжимать меня с моей полосы, оторвал зеркало, полицейские приехали, зафиксировали расположение машин, составили схему, описали повреждения, вызвали на комиссию. Говорят, если видео или свидетелей не представишь будет обоюдная вина. Как доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Найдите свидетеля, который подтвердит вашу позицию, если нет видеорегистратора. Запись камер видеонаблюдения можно запросить, если а месте дтп они расположены.

Ходатайство подайте о назначении трасологии. Если откажут, можно самостоятельно сделать, к экспертам загляните с этим вопросом. Можно в последствии в гражданском порядке доказать степень также при придъявлении иска к страховой.