Несвоевременное предоставление европротокола - страховая обязана выплатить долг. Стоит ли ожидать судебных приставов и возможные пени?

• г. Самара

Пришла бумажка из суда с решением, что нужно страховой выплатить по причине того, что несколько лет назад европротокол не был предоставлен в страховую. Сейчас позвонили, сказали. Что нужно будет выплатить долг страховой. Однако, на госуслугах по этому долгу ничего нет. Предлагаю перевести деньги сразу или ждать судебных приставов.

Такое может быть, что на госуслугах долг не отображается? Не будут ли начисляться пенни, если буду ждать судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, получите решение суда и выплачивайте, не нужно приставов ждать.