Я потеряла квитанцию от ломбарда, можно ли вернуть золото без неё?

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Попросите выдать копию чека-квитанции. На записях камер видеонаблюдения должно быть зафиксировано, что вы приходили.

Возьмите кого-то себе в свидетели, что золото передавали и какое именно количество.

Вызвать можно сотрудников ОВД в ломбард, если откажут выдавать документы, или пригрозить вызовом.

Если по-хорошему не выйдет - обращайтесь с претензией в ломбард, а потом в суд.

Да конечно можно предъявите паспорт что это вы, они когда берут в залог паспорт просят и вносят в компьютер.