Я признала иск в суде и хотела бы его оспорить, потому, что мой адвокат не объяснил мне последствия признания. Как оспорить?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (11):

Вам суд должен был в письменном виде пояснит последствия отказа от иска. Если Вы подписали расписку о разъяснении последствий отказа от иска, то никак не оспорите определение о прекращении дела.

Добрый день

Если вы признали иск будучи в судебном процессе, оспорить свое заявление нет возможности.

Если Вы отказались от иска в судебном заседании, и отказ принят судом, это очень сложно теперь оспорить. Важны нюансы: как Вы отказались, присутствовали ли в судебном заседании, если нет - что конкретно написано в заявлении, которое Вы подписали. Или адвокат отказался за Вас по доверенности. Поясните, пожалуйста.

А также сколько прошло времени после вынесения определения суда о прекращении производства по делу.