Основания и условия получения жилплощади от МО РФ для уволенного офицера запаса после окончания контракта в 2002 году

• г. Самара

Офицер запаса, уволен по окончании условий контракта в 2002 году, выслуга в ВС 13 лет. При увольнении жильем не обеспечен. Можно ли получить жилплощадь от МО РФ и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, учитывая основание увольнения с военной службы и Вашу продолжительность военой службы следует прийти к выводу, что у Вас не возникло права на обеспечение постоянным жильем от МО РФ (необходимая выслуга в ВС РФ не менее 20 лет, см. ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих").