Вопрос о временной опеке - Брат желает забрать детей в случае отъезда жены на заработки

• г. Нальчик

Мой брат разводится с женой у них двое детей, жена хочет уехать на заработки в другую область оставив несовершеннолетних детей со своей мамой, он может через суд забрать детей хотя бы на время её отсутствия.

Ответы на вопрос (1):

Брату необходимо подавать в суд на определение места жительства детей. В суде будут учитываться условия жизни родителей, их занятость, привязанность детей к родителям. Органы опеки будут давать свое заключение на данный спор.