Как составить правильную расписку при оформлении кредита для друга

• г. Екатеринбург

Друг попросил взять мне кредит на телефон, обещая выплачивать вовремя, как составить расписку правильно, если вдруг он перестанет платить кредит.

Ответы на вопрос (1):

В расписке укажите сумму, стороны с адресами и паспортными данными, порядок и сроки возврата.

Имейте в виду, что если он не будет платить, то обязательства перед банком будут у вас, а не у него. Дело достаточно рисковое.