Сроки отработки для получения декретных при наличии 7 недель беременности

• г. Москва

7 недель беременности, если я выйду на официальную работу, сколько месяцев мне нужно отработать, что б мне потом выплачивали декретные?

Ответы на вопрос (2):

Не ограничивается. Выплатят всегда, просто размер разный будет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 11. Размер пособия по беременности и родам

1. Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка.

3. Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

Из расчета МРОТ вам декретные выплатят.