Какие документы нужно для обращения в суд с иском об установлении факта вступления в наследство

• г. Усолье-Сибирское

Какие документы нужно для обращения в суд с иском об установлении факта вступления в наследство, признании права собственности на долю в наследственном имуществе и отмене свидетельства о наследстве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо представить документы подтверждающие, что Вы являетесь наследником, свидетельство о смерти наследодателя, справку с места жительства наследодателя. Документы, подтверждающие наличие имущества у наследодателя на день его смерти В качестве доказательств, подтверждающих факт принятия наследства суд принимает любые доказательства, письменные (квитанции об оплате коммунальных услуг, расходов на электроэнергию и т.п.), а также свидетельские показания. Вам можно доказывать не только факт принятия недвижимого имущества, можно доказать, что Вы например стали пользоваться мебелью, одеждой наследодателя, тем самым Вы подтвердите, что приняли наследство фактически.