Как действовать, если отчим остановлен на скутере с перегаром, выписали протокол, но не пришла квитанция на штраф и через год пришло письмо о двойном штрафе из-за неявки на судебные заседания?

• г. Прилуки

Такая ситуация остановили на скутере отчима с перегаром выписали протокол и сказали ждите квитанцию на штраф но ее не было через год пришло письмо о двойном штрафе так как он не явился на два судебных заседания что делать.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть решения суда, есть номер? Или прикрепите фото сюда.