Спор о замене должностей - врач-бактериолог или биолог-бактериолог в лаборатории

• г. Южно-Сахалинск

По диплому я провизор, прошла переподготовку специалистов и получила диплом биолога и прошла первичную специализацию по бактериологии. Получила диплом бактериолога, но сертификата не имею. В штате должность врача-бактериолога. Я предложила после консультации с юристом, сделать замену должностей, на биолога бактериолога, но мне отвечают на работе руководство, что нельзя, т.к лишимся лицензии на лабораторию. Ведь была указана должность врача бактериолога при получении лицензии. Но лицензия выдается на вид деятельности, а не на специаоиста. А все обязанности выполняю я.Я имею еще диплом фельдера лаборанта и стаж в этой сфере 26 лет. Подскажите действительно это так или меня вводят в заблуждение?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Правила выдачи лицензий - обычно предусматривают некоторые специальности (должности работников), которые обязательно долны быть в штате лицензируемой организации. И тогда ее отсутствие - может служить основанием прекращения лицензии. В Вшем случае это может звучать так - Вы можете работать по любому предложенному Вами варианту, но тогда должность врача-бактериолога должна быть кем-то занята.