Если я сейчас начну плаить потихоньку например по 1000 каждый месяц они от меня отстанут или так же будут надоедать мне?

• г. Новосибирск

Пришло письмо от службы взыскания долгов. Просят полностью оплатить долг просрочки, но им договор мой не продан. Если я сейчас начну плаить потихоньку например по 1000 каждый месяц они от меня отстанут или так же будут надоедать мне?

Ответы на вопрос (2):

А зачем "им" что-то платить, если у "них" нет права требовать? Или у Вас денег лишних много?

Коллекторам точно ничего платить не стоит. Кстати, по 1000 в месяц может и не решить ваши проблемы, процент за просрочку платежа, который набегает каждый месяц может быть и больше этой тысячи, таким образом, вы ничего не погасите.

Могу предложить следующий вариант: обратиться в суд с требованием расторгнуть кредитный договор, таким образом вы убережёте себя от дальнейшего роста штрафных санкций.