Не соглашаясь на высокую цену, семья готовится к суду, чтобы доказать повышение рыночной стоимости дома

• г. Иваново

Примерно в 2010 г мы начали с мужем строить второй этаж в доме его мамы своими силами и средствами. Договоренность была такая, что со временем, мы выплачиваем маме половину стоимости дома по рыночной стоимости на тот момент. Документы на реконструкцию жилого дома делали и оплачивали мы. Сейчас мы готовы выйти с мамой на сделку, но просит за дом сумму, в разы превышающую, ту которую мы можем выплатить. Думаем, что придется доказывать через суд, что именно мы повышали ежегодно рыночную стоимость этого дома. Что для этого понадобится: фото старого дома, рыночная оценка на тот момент, свидетели...?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна Валерьевна!

Вам нужно все то, что Вы описали, а прежде всего оценка дома до момента вложения Ваших средств и оценка после. Ну и конечно же подтверждение всех Ваших расходов, которые Вы произвели в целях улучшения дома и повышения его рыночной стоимости.

Это всё есть. Что в этом случае просить в суде?

Все подтверждающие документы. Кадастровая стоимость дома на тот момент. Свидетели и 25 судов.

Чего хотите, то и просите. У Вас же есть какая-т о цель обращения в суд?