Возможно ли уволиться во время больничного согласно законодательству?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ НА Больничном, я решила уволиться работаю на ржд. мне не разрешили сказали что больничный закончится потом напишите заявление на увольнения и будете отрабатывать 14 дней. Могу ли я по закону уволиться во время больничного?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление и отдайте работодателю, через две недели требуйте трудовую и полный расчет.

Вы вправе написать заявление об увольнении по собственному желанию во время нахождения на больничном и со следующего дня пойдёт отработка 2 недели. Если больничный закончится раньше, чем пройдёт 2 недели, то вам нужно будет доработать оставшиеся дни.

Добрый день. Да можете так сделать.

В настоящее время ТК РФ не содержит такого понятия отработки 2 недель. Есть условие о необходимости предупредить работодателя о своем желании уволиться не мене чем за 2 недели.

Но можно и ранее, тут как договоритесь с работодателем.