Какие документы необходимо приложить к жалобе физического лица в Конституционный суд?

• г. Симферополь

Если физ. лицо подаёт жалобу в конституционный суд на нарушение его прав и в жалобе перечислены по текст множество практик КС РФ,нужно ли их всех распечатывать и прикладывать в приложении к жалобе или достаточно одной нормы, которая оспаривается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конституционный суд рассматривает нормы законы на соблюдения конституции, а не нарушения ваших прав. Это делает верховный суд. Обратитесь к юристу, не тратьте своё время зря. Подготовка кассационной жалобы это трудоёмкий и не быстрый процесс.