Как использовать автомобиль, оформленный на мужа, если он не разрешает мне ездить и не вписывает в страховку? Как решить данную проблему?

• г. Волгоград

Купили с мужем в браке автомобиль, но оформили на мужа. Но он не позволяет мне на ней ездить, не хочет вписывать в страховку. Но ведь автомобиль наш общий? Могу ли я каким-то образом пользоваться автомобилем? Как можно решить данную проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Да, Вы можете обратиться в суд и потребовать раздела совместно нажитого имущества.