Возможное непонимание обстоятельств - Молодой человек вернул украденное пиво, однако сторона сомневается в его невиновности

• г. Гагарин

Парень украл две бутылки пива на 250 рублей, мы с товарищами его не знаем, в магазине нету камер, после того как приехала женщина, чей магазин, парень, который украл пиво принёс его назад, она забрала этого мальчика в полицию, самое главное, то, что я совершеннолетний, но я к этому не причастен, что делать если приедет полиция и начнёт кидать на меня предъявы?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если Вы не причастны, то и волноваться не нужно. Стойте на своем. В действиях парня, который украл пиво нет состава уоловного преступления. Он совершил мелкое хищение и ему грозит привлечение к административной ответствености по ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ. Санкция предусматривает наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.