Можно ли посадить виноградник вдоль забора, не нарушая пространство соседа?

• г. Воронеж

Могу ли я посадить виноградник вдоль (вплотную) своего забора, при этом до дома соседского от моего забора 2 метра и высота до окон соседского дома 1.8 метров, не будет ли нарушений с моей стороны?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по согласованию с соседом проще, письменно, а так кустарник от забора 1 метр, дерево 4 метра.