Вопрос: Должен ли я платить налог, если покупаю др квартиру, большей стоймоти в этом же календарном году?

• г. Самара

Ситуация такая купил квартиру за 1,5 млн р, в собственности менее 3-х лет, право на налоговые вычаты использовал. Хочу продать за 1,6 млн р. Должен уплатить налог с разницы, это 13 тыс. р ( (1,6 млн - 1,5 млн)*13% = 13 тыс р).

Ответы на вопрос (1):

Сергей покупка новой квартиры тут не причем, платить налог надо.