Отказ в предоставлении двух дней без содержания в муниципальном Детском саду - можно ли аннулировать запись о прогуле в трудовой?

• г. Владивосток

Работая в муниципальном Детском саду, я написала заявление на два дня без содержания, мне отказали:"в сязи с производственной необходимостью",сказав, что надо писать за две недели. Но по семейным обстоятельствам мне необходимо было уехать, о чем я предупредила. По приезду меня уволили за прогулы, хотя раньше никаких нареканий не было, даже выдавали грамоты за хорошую работу. Можно ли аннулировать запись о прогуле в трудовой.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, оспаривайте в судебном порядке само увольнение и аннулирование записи в трудовой книжке.