Возможность указания адреса ответчика в заявлении в суд при его отличии от места прописки - рекомендации

• г. Омск

Хочу подать заявление в суд. Могу я указать в заявлении адрес ответчика, по которому жилье находиться в его собственности, а не там, где он прописан, так как не знаю где прописан ответчик?

Ответы на вопрос (1):

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС, N 138-ФЗ | СТ. 28 ГПК РФ

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 3 Статья 28

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика (действующая редакция)

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.