Нужно ли оформлять ИП для сдачи авто в аренду?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Да, ИП регистрировать обязательно, поскольку от сдачи авто в аренду Вы будете получать периодический доход.

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.