Влияет ли работа по договору у ИП на размер будущей пенсии при наличии отчислений в НПФ и трудовом договоре?

• г. Уфа

Работаю у ИП если смысл устраиваться по договору чтобы делать отчисления НПФ (параллельно работаю по трудовому договору где идут отчисления на мою будущюю пенсию) повлияет ли это на размер моей пенсии, если я выхожу на пенсию через 2 г 3 м.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Чем больше отчислений будут делать Ваши работодатели от Ваших доходов, тем лучше будет для Вас, вернее для Вашей будущей пенсии.

Удачи!