Права кредитора в алиментных делах - возможность взыскания процентов по ст. 395 ГК РФ при наличии алиментных обязательств

• г. Краснодар

Мой должник является алиментщиком (платит 50 % от з/пл.). По закону мои взыскания долга отодвигаются на то время пока он не выполнит обязательства.

Вопрос: Могу ли я обратиться с иском о взыскании % по ст 395 ГК РФ? Не откажет ли суд во взыскании сославшись на алиментные обязательства должника? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете проиндексировать его дол перед вами в судебном порядке из ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Здравствуйте!

Право на взыскание неустойки вы имеете, но не в рамках ст. 395 ГК, а ст 115 ск.