Куда обратиться, если анонимная жалоба о насилии в семье над детьми была формально отработана социальной службой и ситуация только ухудшилась?

• г. Москва

Куда можно обратиться если узнал от третьих лиц о насилии в семье над детьми, при этом по ананимному звонку в соцопеку данную жалобу отработали формально и детям стало ещё хуже находиться в данной семье?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы...

Вы сами не являетесь свидетелем насилия, слышали что-то от третьих лиц.., так можно и подпасть под обвинение самому.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.