Обязан ли инспектор по делам несовершеннолетних разглашать информацию об анонимном звонке?

• г. Нижний Новгород

Пришла проверка инспектор по делам не совершеннолетних, сказада что на мать поступила жалоба по ананимному звонку, кто оставил жалобу не сказала. Должен ли инспектор сообщить кто оставил звонок?

Ответы на вопрос (2):

По закону анонимные обращения не рассматриваются. Она Вас обманывает. Когда Вы явитесь, требуйте сообщить Вам по какому вопросу Вас вызвали и кто заявитель.

Анонимные звонки по общему правилу не должны рассматриваться, так что пишите жалобу в прокуратуру.