Суд признал бездействие ССП незаконным и разрешил взыскать 1.5 млн рублей с виновника ДТП - Кто должен платить? Вопросы о регресе, государственной пошлине и освобождении от у

• г. Санкт-Петербург

Решение: суда взыскать с виновника дтп 1.5 млн руб. Виновник скрывается. ССП не чего не предпринимает. Решением другого суда бездействие ССП признаны незаконными. Подаю в суд на регрес. Вопросы:1.На кого подавать? 2. Я ветеран военной службы, у жены пенсия 500 рублей. 3.п.10 ст.89? Может ли суд освободить нас от уплаты гос. пошлины? С уважением Александр. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Ст.333.20 НК РФ предусматривает возможность уменьшения размере госпошлины или освобождение от уплаты госпошлины гражданина в том случае, если он предоставит в суд доказательства своего тяжёлого материального положения.

Уважаемый Александр Реомарович! Уточните свой вопрос, пожалуйста. 1. на кого вы подаете в суд в порядке регресса, если, как я понимаю, дело уже рассмотрено, решение уже вынесено и исполнительный лист направлен приставам на принудительное исполнение? Как вы можете подавать в суд не зная, на кого вы подаете?

2. на ст. 89 чего вы ссылаетесь, кодексов и законов много, что вы хотели этой ссылкой сказать?

Вообще более полно распишите Вашу проблему, а то мало чего понятно. Про освобождение от госпошлины ссылку вам дали, так что заостряться не буду.

Всего наилучшего.