Определение срока гарантии для светодиодной лампы - с момента покупки или замены?

• г. Киров

Светодиодная лампа была куплена в феврале 2017 г, по гарантии была поменяла в магазине в октябре 2018 г. Лампа перегорела, в магазине не меняют, говорят, срок гарантии вышел. Интересно, с какой даты срок гарантии отсчитывать, с покупки или с замены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Срок гарантии на замененную лампу должен считаться с момента проведения такой замены.