Как оформить брак, когда партнер находится в другой области и есть судебное признание супружества?

• г. Оренбург

У меня муж гражданский сидит в другой области, что затруднительно нам оформить брак. На основании того что я по суду признана его супругой (ст. 90 упк, приюдиция), могу ли я с копией приговора оформить в загсе как то этот брак?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете заключить брак без письменного заявления мужчины.

Т. е. Если он например напишет заявление и начальник колонии заверит, можно про моей прописки с этими бумагами оформить?

Анастасия, конечно нельзя.