Может ли муж (собственник), подарить жене (не собственнику) квартиру, в которой они прописаны и проживают с двумя детьми

• г. Шадринск

Может ли муж (собственник), подарить жене (не собственнику) квартиру, в которой они прописаны и проживают с двумя детьми, 14 и 3 лет.? Дети собственниками не являются, только прописаны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких препятствий в совершении сделки дарения нет.

Здравствуйте, Оксана.

Муж вполне может подарить жене квартиру, и никаких ограничений при этом - не существует. Так как дети собственниками не являются, то получать согласие органов опеки в этом случае - не требуется.

С уважением,

адвокат Николаев Д.К.