Владелец машины требует расписку о возмещении ущерба после случайного повреждения, но камеры наблюдения подтверждают мою невиновность. Как решить ситуацию?

• г. Батамшинский

Работаю на сто, порывом ветра воротами погнуло машину, владелец машины крича и давя авторитетом потребовал с меня расписку о возмещении причинённому ему ущерба, я находясь под впечатлением и растерянности написал ему её. по камерам наблюдения моей вины нет, как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, возместить ущерб должен будет ваш работодатель, если это произошло при выполнении вами трудовых обязанностей (если, конечно, это ваша вина).

А если это не моя вина, и к тому же в расписке я указал по ошибке адрес дома в котором не прописан имеет ли она теперь законнуюли силу?

Силу имеют даже пара слов, написанных собственноручно, пока вы расписку не оспорили. Лучше делать это до того, как с вас по ней затребовали.

Я не знаю содержание расписки, поэтому ничего Вам конкретного сказать не могу. В любом случае, для суда этого будет маловато.