Мне угнали автомобиль ВАЗ-21099 - что делать в такой ситуации

• г. Москва

У меня угнали автомобиль ВАЗ-21099. Машина застрахована от угона. Прошел месяц, мне позвонили из милиции совсем другого города (1000 км от моего) и сказали, что нашли ее. Сказали, что мы должны приехать на экспертизу, так как кузовные номера машины перебиты, и затем забрать ее. Скажите должен ли страховой агент ехать с нами на экспертизу или мы сначало должны пригнать ее в наш город? Что наш ждет в ГИБДД с связи с перебитыми номерами? Можем ли мы в страховой компании отказаться от машины и забрать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

1. Поскольку еще неизвестно, что за машину нашла милиция, Ваша машина числится в угоне. 2. Обратитесь в страховую компанию - это в их интересах найти машину и не выплачивать компенсацию. Пусть едут и опознают, благо описание машины есть в договоре страхования. 3. О том, что можно забрать - компенсацию или машину - должно быть написано в договоре страхования.