Разведенные родители трех детей желают изменить сумму алиментов - есть ли возможность договориться на 35-40 тысячи в месяц при зарплате в 45 тысяч?

• г. Тамбов

Мы с женой в разводе, трое детей с 9 до 15 лет. получает 50% алименты. Хочет больше. Допустим зп 45,можем ли мы придти к соглашению на 35-40 тысяч в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете прийти к такому соглашению. Главное, чтобы не менее 50 % от дохода.

СК РФ Статья 103. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов

1. Размер алиментов, уплачиваемых по соглашению об уплате алиментов, определяется сторонами в этом соглашении.

2. Размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).