Включается ли период службы в МВД в стаж для назначения страховой пенсии по старости северных льгот?

• г. Южно-Сахалинск

Включается ли период службы в МВД (учеба в институте МВД) в период с 1999 до 2002 на досрочное назначение страховой пенсии по старости по п.6 ч.1 ст.32 ФЗ №400 "О страховых пеньсиях"? ПФР РФ засчитал указанный выше период 2 года 4 месяца только в общий стаж, а не для северных льгот?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не включается, только в общий стаж для назначения пенсии по возрасту.