Как решить вопрос с продажей имущества без согласия невменяемого супруга?

• г. Благовещенск

У меня свекровь проживает со своим мужем больше сорока лет и случилась с ее мужем несщастье, он невменяемый то есть у него первая группа инвалидности не деяспособен. Она может продать без ее согласия гараж или что то для этого надо. Скажите пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

А кто сейчас его опекун?

Если он невменяемый и она является опекуном то может продать. Но потребуется согласие органов опеки.

Ст. 37 СК РФ

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.