Отказ в выдаче аттестата о полном общем среднем образовании из-за задолженности в библиотеке - основания и возможные причины
• г. Москва
В 1999 году я поступила в МГУ им Н,П. Огарева. В 2003 г отчислилась по собственному желанию. В 2011 году захотела поступать в другой ВУЗ и решила забрать свой аттестат о полном общем среднем образовании. Но в ВУЗе мне отказали в выдаче, ссылаясь на то, что у меня задолженность в библиотеке. Могут ли они отказать мне в получении моего собственного документа и на каком основании?
Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
г. Белгород
Погасите задолженность в библиотеке, поскольку они тоже могут к вам предъявить претензии материального характера, поскольку ВУЗ является собственником или иным правообладателем книг этой библиотеки. Документ удерживать не вправе.