И что значит "Иск подается в суд 1 инстанции" - нужно подать в первый суд (суд стоялся 12 апреля)?

• г. Москва

Большое спасибо за ответ на вопрос №165052 от 11 июня 2004 г. 09:41. Однако мня волнует вот что, сколько раз эта женщита может подвать в суд по этому делу и отвлекать людей от работы и вводить в материальные затраты на адвоката? (материальные затраты были, в первом суде был адвокат и видимо будет и во втором тоже). И что значит "Иск подается в суд 1 инстанции" - нужно подать в первый суд (суд стоялся 12 апреля)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если судом 1 инстанции вынесено решение, то оно сразу не вступает в законную силу - его можно оспорить в Мосгорсуде. После этого, есть несколько вариантов - либо решение оставят в силе и тогда оспорить его сложно в порядке надзора в тчение года (но возможно она будет это делать), но уже вступившее в законную силу решение.

Есть вариант развития событий и другой - отмена решения и оно вернется в суд первой инстанции, если нет других основания, например. для прекращения дела и т.п. Тогда процесс начнется заново.