Как отменить судебный приказ о взыскании задолжности по взносам за капитальный ремонт и использовать срок исковой давности - необходимый шаблон-текст обращения в суд

• г. Москва

Пришло письмо на почту далее. Содержание-мировой судья направляет копию судебного приказа от 09 октября 2019 г по раж. делу фонда капремонта. О вынесении судебного приказа о взыскании задолжности по взносам за кап ремонт с июля 2015 г по декабрь 2018 г в размере 30000 т. р. как отменить судебный приказ? Знаю что есть срок исковой давности три года по этим долгам. Последний платёж по квитанции жкх был 02.2017 г до этого была за должность. На суд ни кто меня не приглашал, единственная повестка была на получение судебного приказа! Подскажите пожалуйста как отменить приказ и воспользоваться сроком давности по долгу и если можно шаблон-текст обращения в суд по моему вопросу. Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе направить в суд заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения вами.

А если фонд капремонта подаст уже иск в суд, то в суде заявлять о сроках исковой давности и часть долгов спишут за истечением сроков.