Продажа садового участка и дома в СНТ, полученных в наследство во время брака без совместных вложений денег.
• г. Москва
Я имею садовый участок и садовый дом в СНТ, полученный в наследство от родителей, находясь в браке на тот момент. Совместно нажитые деньги не вкладывались. Хочу продать.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Здравствуйте!
Согласно ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Поскольку участок и дом вы получили в порядке наследования, данное имущество не является совместным, в связи с чем согласие супруги для его отчуждения не требуется.