Как потребовать отказное от отца, с которым дочь не общается?

• г. Талас

Я бы хотела проконсультироваться. Мы с 1 мужем развелись, есть дочь. С дочкой не общается почти с рождения. Уже дочери 6 лет, как я могу потребовать с него отказное. Я замужем во второй раз со вторым в гражданском браке а спервым нет св о браке. Что можно сделать.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке Вы можете лишить его родительских прав, доказав, что он, не помогает материально, не интересуется и не общается с ребенком, что ребенок не знает его, как своего отца, и считает своим папой другого мужчину, который занимается воспитанием ребенка. Поясните, что не хотите, чтобы ребенок думал, что этот мужчина не ее отец, что возможное общение с родным отцом повлияет психологическое расстройство ребенку. Можете добавить, что у Вас полноценная семья и что хотите в качестве отца вписать нового мужа. Привлеките гражданского мужа в качестве свидетеля.

От первого мужа Вы можете попросить так называемое отказное-письменно заказным с уведомлением. Свидетельства о браке нет в связи с разводом или никогда небыло.