Пожалуйста, дайте совет, что можно сделать в данной ситуации, как я могу отделиться от них со своей дочкой?

• г. Москва

Как я могу разделить лицевой счет, живя в трехкомнатной квартире с дочкой (4 месяца), мамой и сестрой? Находится в одном помещение с матерью не возможно, т.к. она выпивает, много курит, и каждый раз не знаешь, что от нее ожидать в таком состояние. Она может накинуться с ножом, плюнуть в еду, прийти специально курить в помещение, где находится маленький ребенок, и многие другие ужасные вещи. Так же она однажды лежала в Кащенко месяц, где то. Она уже много лет не работает. Пожалуйста, дайте совет, что можно сделать в данной ситуации, как я могу отделиться от них со своей дочкой? Квартира муниципальная, я бы хотела поделить лицевой счет и продать свою долю.

Ответы на вопрос (3):

Разделить лицевой счет нельзя. Одна квартира - 1 счет. Можно: определить порядок пользования жилыми помещениями, заключить с ГУ ЖА договор о раздельной оплате коммунальных платежей. Что бы продать долю, квартиру надо приватизировать на всех зарегистрированных в ней лиц.

Оксана, тут единственно возможно приватизировать квартиру С СОГЛАСИЯ ВСЕХ прописанных (!) и после этого продать свою долю, предварительно предложив сособственникам.

Требование об разделе лицевого счета необоснованны, поскольку действующим жилищным законодательством не предусмотрено раздел лицевого счета в муниципальной собственностьи