Вопрос о получении декретного отпуска для жены-гражданки Киргизии и возможном препятствии со стороны начальства

• г. Москва

Жене пора в декрет, точнее через 2 недели. Она могут ли получить декретной отпуск? Начальство хотят что она уволилась по собственному желанию мне кажется не хотят платить декретной. Она гражданка киргизии.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить отпуск по беременности и родам.