Проблемы морской краболовной компании - Обман в заработной плате и социальных выплатах

• г. Южно-Сахалинск
Работаю в морской краболовной компании, фиксированый оклад платят два раза в месяц, и з/п за краба платили белую официально в рублях на карту раз в квартал. Сейчас у компании проблемы, судно простаивает в порту 2 й месяц, доход не приносит, но за прошлый квартал доход был судно работало. Пришел срок выплаты за краб и владелец заплатил в долларах конвертами черным налом половину суммы (5000$), вторую половину обещает заплатить когда то, где то в корее расплывчато и то, если на судне кто то останется из членов экипажа. Как выбить с него остальную з/п и в рублях,? пенсионные зачисления меня тоже волнуют. Обман в заработке, обман в социальном плане. И смогу ли я его привлечь к ответственности?
Ответы на вопрос (1):

Сергей Владимирович, если вы устроены официально и имеется заключенный трудовой договор, то вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд на работодателя с указанными в вашем вопросе требованиями.