Муж утверждает, что как кандидату наук ему полагается большая доля.

• г. Нижний Новгород

Супруги находятся в официальном браке, но не живут вместе в течении 6 лет. Сейчас зашел вопрос о разводе и дележе имущества. Муж утверждает, что как кандидату наук ему полагается большая доля. В момент получения квартиры у мужа была уже ученая степень.

Ответы на вопрос (3):

Да, как суд решит! Но, предполагается, что пополам. А если приватизация осуществлялась УЖЕ в долях, то, как говорится: КАЖДОМУ - СВОЁ!

Доокументы: Договор приватизации, свид. о браке, свид о гос. регистрации правава собственности на квартиру.

Вы говорите, что квартира - "в общеДОЛЕВОЙ собственности". Значит ЕСТЬ доли, которые ДОЛЖНЫ быть указаны в свидетельстве о праве собственности на квартиру.

Простите! А Вы КТО? Муж-кандидат наук?! Или?!..

Как смешно шутит муж...