Спор о судьбе доли в автомобиле - возможен ли вынужденный выкуп и вопрос о возврате расходов на погребение

• г. Ялуторовск

Брат подал на меня исковое заявление в суд о том, чтобы я продала ему свою долю в автомобиле. И тогда машина будет его. Я готова продать при условии, что он вернет мне половину денег, потраченных мною на погребение. Он против. Каковы мои шансы в суде? Может ли суд обязать меня продать мою долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нет, не может. Своей долей вы вправе распоряжаться по своему усмотрению.