Можно ли взять отпуск с сохранением зарплаты, если официальный отпуск был летом, а в это время работал по приказу начальника.

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (2):

Если график отпусков был утвержден на лето, то Ваше право на отпуск должно быть реализовано по соглашениюсторон.

Вам обязаны предоставить отпуск в соответствии с законодательством, 2 ю часть (14 дней) могут выплатить в виде компенсации, но не более.

Непредоставление отпуска сулит работодателю ответственностью по ст. 5.27 КоАП РФ.