Как рассчитать алименты, учитывая зарплату и отчисления налогов и ПФР?

• г. Черемхово

Мой муж платит алименты в твердой денежной сумме. Но зп его составляет 18000. Он платит алименты, а на отчисления налогов и пфр не хватает. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Налог и взносы в ПФР должен удерживать работодатель до удержания алиментов.

Потом не хватает на алименты.

Значит, будет копиться задолженность.

А чтобы не было задолженности? Как нужно чтобы бухгалтерия поводила.

Никак. Пусть в судебном порядке просит о снижении размера алиментов.