Сергей Бодров создал в Антарктиде собственное княжество Иммортия - есть ли шансы на его признание и какие документы необходимы для объявления государства?

• г. Нижний Новгород

По возможности, подскажите для материала в газету (в Н.Новгороде знающих людей не смог найти).

Ульяновец Сергей Бодров создал в Антрактиде собственное княжество "Иммортия" (оттяпав весьма значительный ее кусок!), и в настоящее время добивается его признания в международном сообществе.

1. Имеет ли он шансы добиться признания, есть ли прецеденты?

2. Какие документы необходимо иметь и куда предоставить для "заявки на государство"? Имеются ли какие-то правовые акты по данному вопросу?

С уважением,

Михаил Хромов еженедельник "Проспект" (Нижний новгород)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил.

Думаю, что у этого человека навряд ли есть шансы. Ведь согласно международной конвенции Антарктида является нейтральной и будет являться таковой на протяжении всего времени.

С уважением адвокат Мамонтов А. В.